Михайло-Архангельский храм с. Архангельское - Свято-Михайло-Архангельский храм села Архангельское
Выделенная опечатка:

Свято-Михайло-Архангельский храм села Архангельское

19 сентября 2008 года, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение закладного камня в основании строящегося храма во имя Архистратига Божия Михаила в селе Архангельское Аннинского района Воронежской области.

На торжестве присутствовали люди, которые оказывают помощь в возведении храма: прокурор Воронежской области Николай Анатольевич Шишкин, генерал-лейтенант Георгий Михайлович Сафронов, начальник управления генеральной прокуратуры Борис Григорьевич Зуев, генеральный директор МХП "Николаевское" Виктор Васильевич Токарев, а также аннинцы и жители села Архангельское, которые внесли свою посильную лепту в строительство храма Божия.

По окончании чина освящения митрополит Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором, в частности, сказал:

«Нельзя создать преуспевающее общество без освящающей силы Божественной, и наши предки понимали это прекрасно. Они всегда, когда приходили и осваивали какие-либо земли, первым делом созидали храм, а уже потом обустраивали свою жизнь. Дай Бог, чтобы это древнее село отныне всегда имело этот храм!

Искренне желаю вам счастья, благополучия и Божиего благословения! Никогда не теряйте Бога, потому что без Него мы часто погибаем. Дай Бог, чтобы мы сохранили веру в наших сердцах. Храни вас всех Господь!»